Die Menschen stehen im Mittelpunkt

Jeder einzelne Mitarbeiter bei FCT lebt mit seiner persönlichen Leidenschaft unsere hohen Maßstäbe, unser Qualitätsverständnis und unseren ausgeprägten Servicegedanken. Die Förderung unseres Teams hinsichtlich Weiterbildung und Engagement liegt uns sehr am Herzen.

Wir legen größten Wert auf die Betreuung unserer geschätzten Kunden. Neben hochwertigen Produkten bietet Ihnen das Fliesen Center Tirol vor allem einen Rundum-Service. Von der Beratung, über Unterstützung bei der Planung und der Auswahl der perfekten Fliesen und Natursteine, bis hin zur Lieferung stehen die Wünsche und die Zufriedenheit jedes einzelnen Kunden an oberster Stelle.

Beratung & Verkauf Innendienst / advice & sales showroom

Ivana Ruzic i.ruzic@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -28
Eren Özkemik e.oezkemik@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -28
Ivan Lamesic i.lamesic@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -19
Marvin Hüskes  m.hueskes@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -18

Beratung & Verkauf Außendienst / advice & sales field service

Für den Bereich Unterland und Salzburg:

Ernst Schuler e.schuler@fct.at +43 (0)664 81 88 776

Für den Bereich Oberland, Ausserfern und Vorarlberg: 

! Wir suchen noch einen neuen Kollegen für unser Team !

Michael Beck m.beck@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -30

Kalkulation Großhandel / wholesale department

Michael Beck m.beck@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -30
Fadime Yilmaz f.yilmaz@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -12
Alfred Cenger a.cenger@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -34
Hatun Örnek h.oernek@fct.at  +43 (0)512 36 44 44 -44

Einkauf & Beschaffungsmanagement / purchasing

Birkan Aksoy  b.aksoy@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -20
Barbara Hofherr b.hofherr@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -35

Lager / logistics department

Thomas Friedl t.friedl@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -25
Thomas Adler  +43 (0)512 36 44 44 -11
Helmut Höflinger  +43 (0)512 36 44 44 -31

Buchhaltung / financial accounting

Susanne Kohn s.kohn@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -22
Lisa Grill l.grill@fct.at +43 (0)512 36 44 44 -24

Geschäftsführung / CEO - chief executive officer

Gretl Patscheider m.patscheider@fct.at  +43 (0)512 36 44 44 -27

Stellvertretung der Geschäftsleitung / Vice-CEO

Michael Beckm.beck@fct.at+43 (0)512 36 44 44 -30

Bleiben Sie am laufenden in Sachen
Fliesentrends, Aktionen und Neuigkeiten
mit unserem Newsletter

Newsletter abonnieren